Наиболее ароматными и качественными породами деревьев для парной являются:

  • липа;
  • ольха;
  • осина;
  • кедр;
  • абаш.

Постройка бани под ключ избавляет вас от поиска отдельных компонентов и позволяет приобрести все одним комплектом. Остается только определиться с материалом древесины, оборудованием и дизайном. Все зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей. Главным атрибутом бани для дома, несомненно, является печь. «Теплодар Украина» — официальный поставщик каменок для бани и сауны производства Финляндии и Швеции в Украину.

Как выбрать печь для сауны?

Начните с подсчета объема вашей парной это самый первый критерий подбора. В технических характеристиках печей для бани обязательно есть пункт «объем парной», который указывает диапазон значений (например, 8-12 м³). Если размеры вашей парной превышают данное значение, то такая печь не сможет качественно прогреть помещение. Лучше выбрать такой диапазон, в котором ваша баня будет удовлетворять средним значениям (то есть 10 м³ для этого примера).

Теперь выбрать печь намного проще, ведь вы уже определились по основному критерию. Приобретение бани под ключ удобно тем, что вам не придется самостоятельно просчитывать все параметры и разбираться с массой технических характеристик. Опытные специалисты сами подскажут наиболее выгодное для вас решение. Бани под ключ — это гарантия высокого качества работы и профессионального подхода к установке всех элементов парной.

Уход за парной

Не забывайте, что за баней для дома нужен уход. Когда вы посещаете городские парные, то вам это даже не приходит в голову, ведь все делает обслуживающий персонал. Теперь вы владелец собственной бани для дома или дачи, и по этому должны знать некоторые правила и нюансы по уходу за банным помещением.

По окончанию процесса парения не забывайте просушить парилку, а потом отключить печь для бани и сауны от электросети и перекрыть воду. Откройте все двери и дайте парной хорошо проветриться и высохнуть, в противном случае вас ждет неприятный запах плесени. Даже если в вашей домашней бане не бывает чужих людей, ее все равно надо дезинфицировать, особенно после интенсивного использования. Бани под ключ — это быстро, качественно и максимально профессионально.