Когда строится баня, большинство споров ведется вокруг двух основных аспектов - функциональности и красоты. Многие считают, что внешне привлекательные и изящно выполненные изделия не могут быть достаточно практичными, а оборудование с хорошими технологическими показателями просто не может быть красивым.

Особенности выбора дверей в сауну и баню

По этому принципу принято выбирать и дверь для бани – если конструкция массивная, тяжелая, значит двери будут служить долго и выполнять свои функции качественно, а вот если при производстве большое внимание было уделено дизайну, значит они выполняют исключительно декоративную функцию.

Еще совсем недавно такой подход к выбору банного оборудования был оправдан, однако сегодня на рынке появились двери для бани, сочетающие в себе все самые смелые и строгие требования как с точки зрения надежности и практичности, так и с позиций дизайна. Это - стеклянные двери для бани и сауны от компании Greus.

Преимущества дверей Greus

Изготовленные из термоустойчивого закаленного стекла толщиной 8 мм высокой прочности, двери в баню обладают всеми необходимыми характеристиками и специально рассчитаны на установку в парилке. Высокие температуры и большой уровень влажности в помещении не оказывают вредного воздействия на стеклянное полотно. Короб дверей выполнен клееного бруса, поэтому не деформируется в экстремальных условиях эксплуатации, а ламель толщиной 3-мм визуально скрывает места сращивания бруса.

Стеклянные двери для бани характеризуются высоким уровнем герметичности. Между коробом и стеклянным полоном проложен специальный уплотнитель, который позволяет плотно закрывать дверь. Это сохраняет микроклимат в помещении бани и экономит ресурсы на поддержание нужного температурного режима.

Стеклянные двери в сауну имеют стильный современный дизайн. Изящное бронзовое или матованное полотно имеет бронзовый оттенок, что позволяет органично вписать дверь Greus практически в любой банный интерьер. Кроме того, стеклянные двери для бани имеют свойство зрительно увеличивать пространство парной, что особенно важно в маленьких помещениях.

Таким образом, двери для бани от компании Греус представляют собой удачное сочетание функциональности и эстетичности, и по праву считаются одними из лучших на рынке дверей для бань и саун.