В Европе дровяная печь-камин используется по своему прямому назначению – обогрев жилья. У нас же камин - это атрибут роскоши и декоративный элемент интерьера. Современный коттедж, в гостиной стоит роскошный камин для дома, и под каждым окном батарея или конвектор - это классический пример использования камина в нашей стране. Это не только странно, но еще и очень невыгодно.

    Зачем покупать дорогостоящий камин и использовать его в пол силы. Современная дровяная печь камин способна на удивительно приятные вещи:

  1. самостоятельно обогреть площадь около 200 м² (в зависимости от модели). 
  2. с её помощью вы значительно сэкономите на электроэнергии и газе. 
  3. при правильном использовании дровяная печь камин окупается достаточно быстро.

   Дровяная печь-камин представляет собой мини-камин. Такая установка имеет высокий КПД за счет закрытой топки. Стеклянная дверка способствует долгому горению дров и делает более безопасным ваше пребывание у камина.

   Разные производители называют похожие отопительные устройства по-разному: печь, камин, печь-камин для дома. Как бы их не называли, ваша задача – научится отличить их внешне. Дровяная печь камин имеет большую топку для закладки дров и, конечно же, огнеупорную дверцу из стеклокерамического материала, благодаря этому вы в полной мере можете любоваться огнем. Стекло защищает вас и вашу мебель от попадания искр огня и углей. Для того чтобы окно не покрывалось копотью, специально предусмотрена система обдува через технологическую щель, которая позволяет стеклу оставаться прозрачным. Для изготовления камина используют пять основных материалов: 

  • сталь, 
  • чугун, 
  • огнеупорное стекло, 
  • термостойкая керамика,
  • краска.

   Дровяная печь-камин значительно лучше обычного камина по принципу действия. Камин обогревает помещение за счет лучистой энергии исходящей непосредственно от пламени. Печь-камин для дома нагревает непосредственно воздух, который быстро распространяется по помещению.

Приобретая камин, прежде всего, определитесь с вашими возможностями и техническими потребностями. Стоимость дровяной печи-камина начинается от нескольких сотен долларов и заканчивается тысячами, все зависит от модели, производителя и поставщика.

Компания «Теплодар Украина» предоставляет большой выбор дровяных печей-каминов по самым приятным ценам в Украине. Мы официальный представитель компаний «Теплодар» и «Helo» и гарантируем высокое качество продукта. Менеджеры компании «Теплодар Украина» рады помочь вам в выборе и приобретении продукции.