В последнее время на рынке оборудования для бани стеклянные двери все увереннее занимают лидирующие позиции, вытесняя традиционные и практичные деревянные и оригинальные комбинированные модели. Стеклянные двери для бани во многих случая становятся не только символом современности и уюта, но и выражением безупречного вкуса и высокого уровня престижности.

Однако, для многих покупателей, впервые столкнувшихся с ассортиментом стеклянных дверей для бани, часто смущает необычный и кажущийся хрупким и ненадежным внешний вид таких моделей. Однако, увидев их в интерьере и познакомившись ближе с техническими характеристиками, решение часто принимается в пользу именно стекла.    

Самое первое впечатление от бани, в которой установлены стеклянные двери, как правило, остается навсегда. Двери для бани формируют особое пространственное восприятие помещения – глубина и кристальная прозрачность полностью нейтрализуют ощущение замкнутости даже самой маленькой парной, а стильный бронзовый оттенок отлично подходит для любого стиля интерьера.

Однако, стеклянные двери для бани не только выглядят оригинально и модно, но и прекрасно справляются со своими основными функциями. Изготовленные из термостойкого закаленного стекла толщиной в 8 мм, укомплектованные коробом из высококачественной клееной древесины, двери для бани служат прекрасным барьером между парной и смежным помещением, удерживая внутри температуру и влажный пар.

Герметичность конструкции и плотность прилегания створки дверей к коробу обеспечивается уплотнителем, проложенным по всему периметру дверей, а специально изготовленная регулируемая фурнитура, покрытая защитным антикоррозийным напылением, полностью исключает провисание. Таким образом, стеклянные двери для бани не только безупречно смотрятся, но и выполняют свои функции даже лучше, чем деревянные.

Кроме того, в отличие от деревянных, стеклянные двери для бани имеют универсальную конструкцию, и легко превращаются из правосторонних в левосторонние простой переустановкой короба. За стеклянными дверями легко ухаживать, они не требуют периодической регулировки и сохраняют отличный внешний вид в течение всего срока службы.