Известно, что каждое помещение нуждается в двери, к тому же, двери могут быть разными в зависимости от функциональных особенностей того или иного помещения. Поскольку, мы занимаемся строительством турецких бань, то нас интересуют двери для хамам. Следует отметить, что турецкая баня — это особенные условия и определенный имидж, поэтому современные двери для хамов призваны полностью отвечать этим условиям и подчеркивать имидж турецкой бани.

Давайте перечислим требования, которые предъявляются к дверям для хамам:

  • повышенная стойкость к воздействию влажного воздуха и высокой температуре;
  • высокий уровень прочности и герметичности для сохранения тепла в постепенно нагревающемся помещении хамама;
  • наружное открывание двери для хамам и плотное закрытие, без применения дополнительных усилий.

Следует сказать, что благодаря усилиям современных производителей, двери для хамов полностью отвечают всем вышеперечисленным требованиям. Изготовленные из закаленного и ударопрочного стекла, двери для хамов способны гарантировать длительную эксплуатацию в условиях повышенной влажности и температуры, а коробка из специально обработанного алюминия защищает дверь от коррозии. К тому же, закаленное стекло — ударопрочно, а использование силиконовых уплотнителей обеспечивает герметичность закрытия двери.

Индивидуальности банному помещению хамама можно придать с помощью изысканной расцветки дверей. Сегодня существуют матовые стеклянные двери для хамовых разных оттенков: от серого и бронзового до серебряного и золотистого. Прозрачные двери будут выглядеть особенно эстетично, делая помещение более светлым и объемным.

Для предотвращения тепло потерь, что очень важно для банного помещения хамама, которое нагревается постепенно, современные двери для хамам имеют специальные уплотнители, изготовленные из силикона. К тому же, уплотнитель обеспечивает бесшумное закрытие двери. Ручка дверей для хамов практически не нагревается, что исключает ожоги, а антикоррозийные петли способны выдерживать нагрузку по 20 кг — каждая.

Как стеклянные, так и матовые двери не только выгодно подчеркнут изящный интерьер хамама, но и сделают его более ярким. За стеклянными дверями не нужен особенный уход, на них не скапливаются микробы и бактерии, что особенно важно для общественных хамамов. Компания «Теплодар Украина» занимается поставкой и установкой дверей для хамов в Одессе, Николаеве, Каменец-Подольске, Львове, Киеве и других городах.