До сих пор популярные на Востоке турецкие бани — хамамы издревле считались источником истинных наслаждений. Посещение хамама — это не только гигиеническая процедура, но целый ритуал, включающий в себя восстановление сил, отдых, встречи и беседы с друзьями и даже деловые переговоры. А само мытье в турецкой бане считается не простым омовением, а религиозной процедурой. Именно поэтому архитектура и каждая деталь турецкой бани должны в точности соответствовать не только физическим условиям, созданным в парном отделении, но и ее высокому предназначению.

Эту статью мы посвятим таким важным составным турецкой бани, как двери. Ведь высокая влажность в банном помещении и изысканный интерьер турецкой бани предъявляют к дверям высочайшие требования. Двери для хамам должны обладать стильным дизайном и устойчивостью к 100% влажности. И если для обычных паровых и саун можно использовать недорогие деревянные или комбинированные (из дерева и стекла) двери, то двери для хамам должны быть только стеклянными, без использования дерева.

Изготовленные из восьми миллиметрового закаленного стекла двери для хамам не только устойчивы к повышенной влажности, но и обладают высокой степенью ударопрочности. Закаленное стекло, из которого изготавливают двери для хамам, называют сталинитом. Сталинит получают по новейшим технологиям, путем закалки. Сталинит выдерживает сильные удары. Однако, если при чрезмерном ударе стекло все таки удалось разбить, оно раскалывается на мелкие, безопасные для человека гранулы. Стеклянные двери для хамам могут быть прозрачными и матовыми. Прозрачные придают помещению больше объема и света, создают неповторимое ощущение простора и воздушности; а матовые — задают определенный стиль банному помещению и искусно скрывают его интерьер. Кроме того, двери данного типа удобны в использовании и легко обрабатываются моющими средствами.

Еще одной особенностью двери для хамам является ее алюминиевая коробка, отлично подходящая для парного отделения, поскольку может долговечно эксплуатироваться в условиях повышенной влажности.

Компания «Теплодар Украина» предлагает как прозрачные, так и матовые двери для хамам. Дверные блоки без порога с хорошим силиконовым уплотнителем и регулируемой защелкой отличаются абсолютной плотностью закрытия двери. Регулируемые петли имеют декоративную накладку в цвет дверного короба.

Двери для хамам производятся по новейшим технологиям с использованием импортных комплектующих известных мировых производителей. Также мы обращаем внимание и на геометрию дверного блока, ведь если размеры коробки не выдержаны, а отверстия высверленные не точно, тогда ни один монтажник не выставит дверной блок надлежащим образом. Поэтому производитель осуществляет тщательный контроль качества дверей для хамам на всех этапах их изготовления.

Более подробную информацию о том, каким образом можно купить двери для хамам в городах Керчь, Никополь, Славянск, Ужгород, Бердянск и других Вы узнаете, обратившись к специалистам компании «Теплодар Украина».