Преимущества стеклянных дверей

Стеклянные двери гармонично дополняют банные интерьеры, оформленные как в классической, так и в современной стилистике. Такие конструкции стали в последнее время особенно популярными при строительстве и обустройстве бань, саун и хаммамов. По сравнению с деревянными аналогами дверные полотна из стекла имеют более элегантный и оригинальный внешний вид. Для их изготовления используется не обычное, а закаленное стекло - ударопрочный материал, который изготавливают по специальной технологии чередования нескольких циклов нагрева и охлаждения.

7 основных преимуществ использования стеклянных дверей в саунах и хаммамах:

1. ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ИНТЕРЬЕРА.

Стеклянные двери придают сауне определенного колорита. Универсальное стекло подойдет к любому облицовки и цвета стен, сделав оформление более изящным.

2. НЕОГРАНИЧЕННЫЙ СРОК СЛУЖБЫ.

Стекло не деформируется от повышенной влажности, выдерживает перепады высоких температур и отличается ударопрочными свойствами.

3. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ДИЗАЙНА.

Стеклянные двери в сауну и хаммам можно выбрать любого размера и стилистики.

4. БЕЗОПАСНОСТЬ.

Прозрачный материал не подвержен гниению. Если же Вы выбрали матовое стекло, плесень и грибок не покроют поверхность даже спустя годы эксплуатации, благодаря химическому способу напыления, гарантируя полную безопасность для здоровья человека.

5. КАЧЕСТВЕННАЯ ФУРНИТУРА.

Для стеклянных конструкций в парной используют практичную и влагостойкую фурнитуру. Уплотнители гарантируют отличную герметичность. Ручку для таких дверей можно подобрать в зависимости от предпочтений заказчика.

6. ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.

Благодаря свойствам материала стекло прекрасно удерживает горячий воздух внутри парной. Эта особенность позволяет вдоволь насладиться эффектом сауны.

7. ЛЕГКОСТЬ В УХОДЕ.

Неприхотливое стекло достаточно промыть специальным средством и вытереть насухо. Разводы и пятна от жесткой воды очищаются раствором белого уксуса или лимонного сока.