Камин — это атрибут комфорта в загородном доме, это отдых, который сопровождается неспешными разговорами в любимом кресле, это наслаждение от уютного потрескивания дров в топке и вида огня от которого невозможно отвести взгляд. 

Однако, как правило, дачникам и владельцам загородных домов приходится отказываться от желания установить в помещении камин в пользу возведения печей, поскольку открытый очаг не способен обеспечить качественное отопление. 

Сегодня комбинированные печи-камины представляют собой компромиссное решение для любителей отдыхать в тепле и комфорте. В то же время угловые камины-печи занимают минимальное количество полезной площади и обеспечивают максимально эффективный обогрев. Угловой камин «ОВ-120» от компании «Теплодар» прекрасный пример мощного и функционального отопительного прибора с оригинальным дизайном.

Угловые камины оптимальным образом соединили в себе все достоинства камина и лучшие качества печи. Полностью готовый к установке угловой камин «ОВ-120» от компании «Теплодар» представляет собой мощный агрегат с топкой, которая закрыта стеклянной дверцей и установлена в декоративный кожух-конвектор. Благодаря такой конструкции угловые камины не только получили привлекательный внешний вид, но и обладают значительно более высокими показателями теплоотдачи и более эффективным КПД. 

Между поверхностью топки и кожухом-конвектором угловой камин «ОВ-120» имеет свободное пространство, в котором нагретые потоки воздуха по законам физики направляются вверх, на их место втягивается более холодный воздух, который также нагревается. Благодаря конвективному принципу обогрева, угловые камины обеспечивают высокую динамику отопления помещения.

Поскольку угловой камин «ОВ-120» оснащен стеклянной дверцей топочного канале, сквозь которую в помещение также поступает лучистое тепло от огня, нагревающее поверхности в непосредственной близости. Таким образом, угловые камины «ОВ-120» обеспечивают эффективный обогрев помещения с помощью конвективного принципа, который прекрасно сочетается с теплом исходящим от каминной топки и создающим уютную атмосферу в доме.